پاکستان
حکومت پاکستان نے کالعدم تحریک طالبان پاکستان (ٹی ٹی پی) کو فتنہ الخوارج قرار دیدیا
دہشتگرد تنظیم سے وابستہ افراد کیلئے ''مفتی'' اور ''حافظ'' استعمال نہیں کیے جائیں گے' تمام خط وکتابت اور دستاویزات میں ان کے ناموں کے ساتھ لفظ''خارجی'' لکھا اور پڑھا جائیگا

اسلام آباد (کھوج نیوز) حکومت پاکستان نے فیصلے کرتے ہوئے دہشتگردانہ سرگرمیوں کے باعث کالعدم تحریک طالبان پاکستان(ٹی ٹی پی) کو "فتنہ الخوارج” قرار دیدیا اور اس کا نوٹیفکیشن بھی جاری کر دیا ہے۔
تفصیلات کے مطابق وزارت داخلہ کی جانب سے جاری نوٹیفکیشن کے مطابق دہشت گرد تنظیم سے وابستہ افراد کیلئے ”مفتی” اور ”حافظ” استعمال نہیں کیے جائیں گے۔ نوٹیفکیشن میں کہا گیا ہے کہ تمام خط وکتابت اور دستاویزات میں ان کے ناموں کے ساتھ لفظ”خارجی” لکھا اور پڑھا جائے گا۔ نوٹیفکیشن کے مطابق ٹی ٹی پی کی اسلام کی حقیقی تعلیمات کے منافی حرکات اور سرگرمیوں کے باعث یہ فیصلہ کیا گیا ہے۔ وزارت داخلہ کے نوٹیفکیشن میں ہدایت جاری کی گئی ہیں کہ تمام سرکاری ادارے ان ہدایات کو فوری طور پر لاگو کریں۔



