علی امین گنڈا پور کی چھٹی؟ خیبرپختونخوا میں گورنر راج؟ بڑا فیصلہ سامنے آگیا
وفاقی کابینہ کے ہونے والے اجلاس میں کابینہ کی اکثریت نے خیبرپختونخوا میں گورنر راج نافذ کرنے کی حمایت کر دی ہے: ذرائع کا دعویٰ

اسلام آباد(کھوج نیوز) علی امین گنڈا پور کی چھٹی ؟ خیبرپختونخوا میں گورنرراج کے نفاذ کے متعلق بڑا فیصلہ سامنے آگیا ہے جس کے بعد حکومتی حلقوں سمیت ملک بھر میں ہلچل مچ گئی ہے۔
تفصیلات کے مطابق وفاقی کابینہ کی اکثریت نے خیبرپختونخوا میں گورنر راج نافذ کرنے کی حمایت کر دی گئی ۔ ذرائع نے بتایا ہے کہ حکومت نے کے پی میں گورنر راج نافذ کرنے سے پہلے پیپلز پارٹی، قومی وطن پارٹی ور اے این پی سے مشاورت کا فیصلہ کیا ہے۔ ذرائع کا بتانا ہے کہ وزارت قانون اور اٹارنی جنرل نے وفاقی کابینہ کو کے پی میں گورنر راج کے نفاذ کے حوالے سے اپنی رائے دے دی ہے۔ کابینہ ذرائع کا بتانا ہے کہ وفاقی کابینہ کے اجلاس میں صرف اس ایک نکاتی ایجنڈے پر غور ہوا، سیاسی اتحادیوں اور اسٹیک ہولڈرز کو اعتماد میں لیکرگورنر راج سے متعلق حتمی فیصلہ کیا جائے گا۔ ذرائع کے مطابق خیبرپختونخوا نیخود 2 بار وفاق پر چڑھائی کر کیگورنر راج کا جواز پیدا کر دیا، وفاق پر چڑھائی میں سرکاری ملازمین اور سرکاری مشینری استعمال کی گئی۔