پاکستان

کے پی حکومت کے خلاف تحریک عدم اعتماد، مولانا فضل الرحمٰن نے پی ٹی آئی کو جواب دیدیا

جمعیت علمائے اسلام(جے یو آئی-ف) کے سربراہ مولانا فضل الرحمن نے پی ٹی آئی کو کے پی حکومت کے خلاف عدم اعتماد کا حصہ نہ بننے کی یقین دہانی کر دی

پشاور(کھوج نیوز) کے پی حکومت کے خلاف تحریک عدم اعتماد، مولانا فضل الرحمٰن نے پی ٹی آئی کو جواب دیدیا ،رپورٹ کے مطابق جمعیت علمائے اسلام(جے یو آئی-ف) کے سربراہ مولانا فضل الرحمن نے پی ٹی آئی کو کے پی حکومت کے خلاف عدم اعتماد کا حصہ نہ بننے کی یقین دہانی کر دی۔ ذرائع کا کہنا ہے کہ مولانا فضل الرحمن نے تحریک انصاف کو یقین دہانی کرائی ہے کہ ان کی جماعت خیبر پختونخوا حکومت کے خلاف تحریک عدم اعتماد کا حصہ نہیں بنے گی۔واضح رہے کہ جیل میں قید 5 پی ٹی آئی رہنماں نے پارٹی کو درپیش بدترین بحران سے نکلنے کا واحد راستہ مذاکرات کو قرار دے دیا۔

شاہ محمود قریشی، یاسمین راشد، میاں محمود الرشید، اعجاز احمد چوہدری اور عمر سرفراز چیمہ نے اپنے خط میں کہا ہے کہ مذاکرات میں بانی سمیت تمام گرفتار رہنماں کو شامل کیا جائے، مگر مذاکرات کے آغاز کی ذمے داری حکومت پر ہے۔ ذرائع کا کہنا ہے کہ جیل میں قید پی ٹی آئی رہنماں نے مذاکرات کی بات بانی پی ٹی آئی کی مشاورت کے بغیر کہی ہے۔

Related Articles

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے

Back to top button